ASJSoyauxCharente.com - Site officiel

21ème journée D1 F

21ème journée D1 F
Pour le compte de la 21ème journée du championnat de D1 féminine, les joueuses de l'ASJ Soyaux Charente reçoivent l'Olympique Lyonnais le 8 mai 2016 au stade Camille LEBON.

Classement D1 Féminine
  1. Lyon Fém.
  2. Paris-SG Fém.
  3. Montpellier Fém.
  4. Juvisy Fém.
  5. Rodez Fém.
  6. ASJ Soyaux




 

Corinne Diacre à la réunion des entraîneurs de D1-D2 Féminines.


Rédigé le Mercredi 5 Janvier 2011 à 16:29 | Lu 1876 fois | 0 commentaire(s) modifié le Mercredi 5 Janvier 2011
Denis BODI


Le samedi 8 janvier 2011, les entraîneurs des clubs de D1 et D2 Féminines participeront à une réunion d'informations avec des membres de la Direction Technique Nationale (DTN) au siège de la Fédération Française de Football, à Paris, de 9h30 à 17h00. Découvrez la liste des participants.


Corinne Diacre à la réunion des entraîneurs de D1-D2 Féminines.
D1 Féminine

* La Roche ESOF : Malika Bousseau
* Yzeure Allier Auvergne : Johnny Kari
* Stade Briochin : Adolphe Ogouyon
* Montpellier Hérault : Sarah M'Barek (photo)
* Le Mans FC : Xavier Aubert
* Toulouse FC : Matthieu Vrillard
* Rodez Aveyron : Franck Plenecassagne
* Henin-Beaumont : Philippe Piette
* Juvisy Féminin : Sandrine Mathivet
* Paris Saint-Germain : Camillo Vaz
* Olympique Lyonnais : Patrice Lair
* AS Saint-Etienne : Hervé Didier

D2 Féminine


* Mars Bischheim : Sophie Gervason
* Vendenheim FC : Christian Amoakon
* Blanquefort ES : Laurent Perez
* Saint-Herblain OC : Christelle Leon
* Corne USC : Jean Basset
* Arpajon ES : Jacky Drouet
* Aulnat SP : Jean-Claude Laomedon
* Condé-sur-Noireau : Pascal Grosbois
* Cormelle-le-Royal : Olivier Cahoreau
* Rennes Bréquigny : Solenne Rescan
* Flacé Macon : Pietro de Cata
* Blanzy US : Robert Creuzet
* Dijon FCO : David Linarès
* Châtenoy Royal : Jean-Christophe Frédéric
* Tours FC : Michel Rousseau
* ASJ Soyaux : Corinne Diacre
* Limoges Landouge : Franck Réginaud
* Nîmes Olympique : Philippe Debatty
* Algrange AS : Céline Leuck
* Monteux FCF : Christophe Cattelain
* Albi ASPPT : Stéphanie Caraven
* Muret AMS : Madjid Alliche
* Gravelines US : Georges Westelynch
* Arras FA : Jean-Pierre Marocchini
* Templemars Vandoeuvre FC : David Despinoy
* Rouen FC : Stéphane Arnold
* COM Bagneux : Jean-François Réjent
* Issy Football : David Remisse
* Montigny-le-Bretonneux : Jean-Luc Bollati
* Compiegne USCO : Sylva Palmira
* La Veore US : Steve Griveau
* Claix Football : Nicolas Bach



Nouveau commentaire :


Dans la même rubrique :
< >

Lundi 2 Mai 2016 - 09:36 Coupe Régionale U14/U17

Samedi 30 Avril 2016 - 19:35 La jeunesse au pouvoir


L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Publicité

En bref

Coupe Régionale U14/U17

02/05/2016 - Mathieu Buna

La jeunesse au pouvoir

30/04/2016 - Mathieu Buna

Trophée UNFP 2016

25/04/2016 - Mathieu Buna

Manifestation ELA

11/04/2016 - Mathieu Buna

PLUS QUE 3 JOURS Réservations: ASJ/OL

16/03/2016 - Negrier Eric

Amandine GUERIN Marraine

28/02/2016 - Negrier Eric